Беременность, тяжёлый труд и права работницы - нужно ли сокращать рабочий день?

• г. Челябинск

Мой рабочий день 4/2 по 12 часов на ногах. Тяжести не ношу, но ходить много приходится. Встала на учёт по беременности, и не так давно в больнице с кровотечением лежала. Справку о лёгком труде получила, вопрос: работатодатель должен мне сократить рабочий день либо перевести на другую должность? В бухгалтерии сказали, что лёгкий труд не предполагает сокращённый день

Ответы на вопрос (1):

Ну да, не предполагает, но легкий должен быть.