Возвращение женщины после декретного отпуска - сохранение должности или свободный выбор смены?

• г. Вологда

Пожалуйста, имеет ли право женщина, выходящая из декрета вернуться в свою смену? Или за ней сохраняется только должность, а смена может быть любая?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст. 256 ГПК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ст. 103 ТК РФ).

Ст. 256 ГПК?

Описка: ст. 256 ТК РФ.

И смена и должность должны быть теми же.

С уважением.

Должность сохраняется, рабочее место, смена могут быть другими.