Действительность предварительного договора купли-продажи недвижимости с внесением задатка при отсутствии одного из собственников

• г. Калининград

Подписала предварительный договор купли-продажи недвижимости с внесением задатка. Один из собственников не присутствовал будет ли он действителен.

Ответы на вопрос (3):

Если у второго собственника были полномочия подписывать договор за обоих собственников, то такой договор можно считать заключенным. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Полномочий нет никаких... Ни доверенности ни-че-го

Полагаю, что такой предварительный договор купли-продажи будет недейсвительным а сама сделка ничтожной. Объет недвижимости должны продавать все его собственники. Не понятна ваша фраза - "не присутсвовал". Может и не присутсвовал но подписал позже, то это другое дело и такой договор будет действительным. Как-то, так. Выбор только за вами. Запомните, что юрист нужен до заключения сделки. Его услуги можно сказать бесплатны по сравнению с размером возможных в будущем финансовых потерь. Деньги полученные продавцом в вашем случае могут являться неосновательным обогащением.