При покупке дачи что выгоднее договор купли-продажи или договор дарения (для получения налогового вычета)

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи

Здравствуйте!

Для получения вычета-договор купли-продажи.

При покупке дачи у чужих людей, допустим только договор купли-продажи.

В противном случае, вы не только вычет не получите, а еще и заплатите 13% от кад. стоимости за получения дара от чужого человека.

При дарении налоговый вычет не предусмотрен законом.

При покупке нужно оформлять только договором купли-продажи, т.к. вы передаете деньги за имущество, а не безвозмездно его приобретаете