Вопрос о засчитывании стажа работы при оформлении ухода за 80-летним пенсионером

• г. Орёл

Оформлен уход за 80 летним пенсионером с 22 года.. официально яработал один год 2009.. после этого негде неработал.. будетли засчитываться в стаж срок ухода

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юрий!

За каждый год начисляется 1,8 балла. Время ухода включаются в стаж работы при расчете пенсии.

Если человек до оформления неработал с 2009 года.. а оформел 80 лет пенсионера в 22 году.. стаж идет в зачет..

Стаж идёт с момента оформления.

Будет учитываться уход в стаж, если у вас была официальная работа. Сведения о вашем стаже вы можете посмотреть на госуслугах.