Вопрос о засчитывании стажа работы учителя и обучении в педагогическом техникуме

• г. Липецк

Вопрос касаемо педагогического стажа. Учитель имеет педагогический стаж 22 года 3 месяца (1991-2013). С 1989 года по 1991 год проходит обучение в педагогическом техникуме. Стаж не включён в педагогический. Если он предоставит двух свидетелей что он перед поступлением в вуз работал воспитателем в лагере при школе в течении 10 дней (записи в трудовой нет и документов подтверждающих тоже). Возможно ли считать:

Пунктом 2 Положения №1397 предусмотрено, что в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитываются время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.?

Ответы на вопрос (2):

Педагогический стаж не подтверждается свидетельскими показаниями. Свидетелями подтверждается только общий стаж.

Педагогический стаж подтверждается только справками работодателя, даже не записями в трудовой книжке.

Учёба до 1992 года входит в спецстаж если сразу после окончания учёбы пришли работать по специальности.