Возможно ли вернуть GAP страхование при раннем закрытии автокредита - отказ от СК Ренессанс

• г. Москва

Возможно ли вернуть GAP страхование в СК Ренессанс при досрочном закрытии автокредита? Сама страховая отказала

Полис выглядит так

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, чем мотивирован отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, откажут - иск в суд и применить к ним финансовые санкции.

Здравствуйте. Если гапстраховка не влияла на % по кредиту, то нельзя.

Здравствуйте. Вернуть денежные средства возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.