Словесная перепалка в соцсети - имеет ли высказывание «могу тебе на клыка метнуть» юридические последствия согласно УК РФ?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В ходе словестной перепалки в соц сети написал, как узнал позже, несовершеннолетнему пользователю фразу "могу тебе на клыка метнуть".

Можно ли это квалифицировать под какую либо статью из раздела: УК РФ Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ и в результате отправиться на бутылку?

Ответы на вопрос (11):

Нет состава преступления или правонарушения.

Сами по себе эти слова являются безобидными с точки зрения уголовного закона.

Если заявите узнаете наверняка, при чем относительно обоих вопросов