Как правильно оформить и приватизировать сад СНТ, при покупке в рассрочку и с арендой на 50 лет?

• г. Уфа

Продают сад Снт, не приватизирован. Участок в аренде на 50 лет... Мы покупатели. Как правильно оформить, чтоб потом смогли приватизировать и собственность оформить. Покупаем в рассрочку.

Ответы на вопрос (4):

Документы нужно изучать

Продавец должен зарегистрировать свое право собственности. Иначе невозможно продать.

Только после изучения документов возможно дать правильный ответ.

Здравствуйте.

Нельзя продать то, что находится в чужой собственности. Арендатор не вправе продавать арендованное имущество.

Это общее правило. Чтобы Вам подсказать, как действовать в этой ситуации, нужно смотреть все документы, договор аренды хотя бы.

С уважением.