Как оформить право собственности на дом, построенный с использованием материнского капитала, если муж хочет подарить свою долю мне и детям?

• г. Красноярск

Построили дом с использованием материнского капитала, теперь нужно выделить доли и оформить право собственности на него. Муж хочет подарить свою долю мне и детям. Как можно поступить:

1 Выделить доли всем членам семьи, а потом муж подарит свою долю мне и детям

2 Обратиться к нотариусу, муж напишет сразу отказ от своей доли, составить соглашение о выделении долей мне и детям и регистрировать право собственности на меня и детей. С мужем в официальном браке. Какой из этих вариантов реально реализовать?

Ответы на вопрос (1):

Вариант № 1.