Возможность выселить мать из квартиры, приватизированной на меня

• г. Москва

Мать продала квартиру где были прописаны она и я в общей совместной собственности и прописалсь к бабушке (т.е. своей матери) с 12.11.1997, приватизировала бабушка её на себя 23.12.97 г.

20.10.97 г. бабушка дала согласие на приватизацию всей квартиры мне и оформила ренту на меня. С 2005 года я собственник

Вопрос у меня такой я хочу выселить мать возможно ли это?

Ответы на вопрос (17):

Да - в судебном порядке.

Да, возможно, исходя из того, что Вы описали.

А куда делся вопрос, что вы получили квартиру по реновации и не хотите в ней регистрировать мать, которая была зарегистрирована в старой квартире?

Он так же и есть

Если только она там не проживает и нет ограничений на квартиру по договору ренты!

Выселить можно только в судебном порядке, но мать скорее всего пенсионного возраста, жилье для нее единственное, поэтому суд может не согласиться с ее выселением

У неё есть 3/4 дома в снт в собственности

Снт должно быть пригодным для круглогодичного проживания.

Так зачем тогда собственник я.

Если я не хочу с ней жить, почему я не могу её выписать. Тупость какая то

Она же не прописана у Вас!?

Исходя из предыдущего вопроса.

Прописана она у меня, с 1997 года, последние три года начала только платить за свет по 1500.

Постоянно вызывает участкового на нас, что мы её хотим отравить и украсть что-нибудь, комната её под замком она ни кого туда не пускает.

Мне это уже надоело поэтому я хочу её выписать

Ася, судя по описанному, значительна вероятность отказа в иске, так как:

- она была прописана на момент приватизации. Это приравнивается к отказу от приватизации, следовательно приобрела пожизненное право проживания.

Следовательно, отношения приравниваются по аналогии к соцнайму

- оплачивает

- держит комнату, вещи

- конфликтные отношения - пишет в полицию

Следовательно, нельзя сказать, что она добровольно отказалась от прав и обязанностей

Вопрос, можно ли признать дом в СНТ жилым. Это даже не жилая деревня, может, зимой даже дороги не чистят

Это собственность её, есть документ. Я не хочу чтобы она жила в моей квартире

Ранее Вы писали, что не хотите ее прописывать!

И Вам отвечали много и доходчиво.

Не хотите, чтобы жила, идите в суд, выписывайте и выселяйте, если суд решит в Вашу пользу.

«Тупость какая-то» задавать вопросы с точностью, да наоборот.

Скажу одно-шансов у Вас очень мало.

В дачный домик пенсионерку никто не выселит.

С таким юристом точно!

Да это возможно по суду сделать, прекратить право пользования и выселить