Изменение процесса получения прав - возможность пересдачи теории через пол срока после нового закона Путина

• г. Пермь

Лишили прав в мае 2023, на 18 мес.

Могу ли я сдать теорию через пол срока после подписания закона Путиным, или как теперь забирать права, когда можно пересдавать.

Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон в области получения прав после лишения за пьяную езду вступит в силу 1 апреля 2024 года.

В настоящее время водитель, лишенный прав, может сдать теоретический экзамен на знание ПДД по истечении половины срока лишения. При этом подвергнутым административному наказанию он считается со дня вступления постановления в силу плюс 1 день.