«Как совместить отпуск и переход на новую работу? Подскажите, пожалуйста»

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, 07.08.23 ухожу в отпуск, но ещё раньше предлагают новую работу. Есть большое желание перейти на нее, но при этом отгулять 2 недели отпуска, на старой работе. Хотелось бы отдохнуть и перейти на новую работу. Как мне быть. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете договориться на новой работе о выходе на неё с даты окончания отпуска, а на старой работе дополнить заявление на отпуск, например, такими словами:

"... прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней с 07.08.2023 с последующим увольнением".