Кто должен покрасить лавочку у подъезд многоквартирного дома? Если ук, то нужен ли проводить голосование собственникам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос о том, кто должен покрасить лавочку у подъезда многоквартирного дома, зависит от нескольких факторов, таких как законодательство, уставы и правила дома, а также местные нормативные акты и практика.

Обычно ответственность за обслуживание общего имущества, включая лавочки у подъезда, возлагается на управляющую организацию или Товарищество собственников жилья (ТСЖ). Такие организации занимаются управлением и обслуживанием многоквартирных домов, в том числе ремонтом и покраской общих элементов.

Относительно проведения голосования собственникам в случае работы по покраске лавочки, решение может зависеть от требований местных нормативных актов и внутренних правил дома. Например, если в уставе ТСЖ или домовом правиле предусмотрено проведение голосования по таким вопросам, то необходимо проконсультироваться с управляющей организацией или представителями ТСЖ для получения информации о необходимых процедурах.

Важно отметить, что данная информация является общей и может быть изменена или дополнена в соответствии правилами конкретного многоквартирного дома. Поэтому рекомендуется обратиться к местным органам управления для получения точной информации, применимой к вашей конкретной ситуации.

УК за счет средств дома

УК. Голосование не нужно проводить