Налогообложение при продаже квартиры, зарегистрированной на мужа и детей после приватизации, при наличии другой недвижимости в семейной собственности

• г. Москва

При продаже квартиры в которой прописаны муж и двое наших детей после приватизации, будет ли облагаться налогом, если в браке ещё куплены квартира меньшая по метражу и дом больший по метражу чем продаваемая квартира, эта собственность оформлена на жену но куплено все в браке?

Ответы на вопрос (1):

При отчуждении объекта важно когда возникло ваше право. Для приватизации действует трехлетний период владения. И налогооблажения не будет. Если продажа будет ранее трехлетнего владения, то вы обязаны заполнить декларацию и отчитаться за вашу прибыль. Если говорить о покупке до действует режим 5 лет владения с момента возникновения права.