Вопросы о дополнительных днях отдыха военнослужащих при командировке на приграничную территорию - возможности и вопросы законности

• г. Москва

Служу в в/ч 86655, Московская область контракт закончен, новый не подписывал.

В связи с формированием новых рот, батальонов, и полков. Переводят на новое место службы В Херсонскую область соответственно другая в/ч.

Но на данный момент находимся в командировке на приграничной территории Брянск

И у нас возникает у всех вопрос

Можем ли мы взять доп дни отдыха за командировку в которой находимся?

Или же молча сделают и выплатят как за переработку?

Можно ли будет обратиться в прокуратуру в связи с этим? И выбить эти дни отдыха

В строевой никто ничего не знает и не говорит все как обычно

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос решается с руководством военной части.