Вопрос такой. Имеет ли право управляющая компания запретить жильцам пользоваться поддвальным помещением?
• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Что значит "пользоваться"?
Спросить15.07.2023, 12:52,
г. Москва
Собственники помещений в МКД являются также советниками помещений общего пользования, а управляющая компания не является.
Собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом.
Поэтому ничего УК запретить собственнику не может, если не уполномочена ОСС МКД на основании принятого ими решения.
Спросить15.07.2023, 13:16,
г. Севастополь
Смотря в каких целях вы хотите пользоваться и с мотря на наличие решения общего собрания. Если вы незаконно хотите его использовать, то управляющая компания вправе пресечь правонарушения.