Как водителю избежать оплаты эвакуатору, если его автомобиль был отправлен на штрафстоянку после остановки ДПС и находится под управлением без права хозяина

• г. Симферополь

Если лишённик управлял машиной и был остановлен ДПС, машину отправили на штрафстоянку, другой водитель имеет право вместе с хозяином авто выкатить машину со штрафстоянки, чтоб не платить эвакуатору не заводя машину

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Чем раньше Вы заберёте автомобиль тем лучше. Второй водитель должен быть с водительским удостоверением.

Что значит "выкатить" непонятно. Есть правила, которые регламентируют данный процесс. Забрать автомобиль имеет право собственник или иной владелец при соблюдении определенных правил.

Никак не избежать оплаты за перемещение на специализированную стоянку.

Можно только сократить расходы по хранению автомобиля, если оплатить хранение до момента получения автомобиля.

Чтобы автомобиль вам выдали, необходимо получить разрешение в ГИБДД.

Только бремя оплаты за стоянку должно возлагаться не на собственника, а на лица, привлеченного к ответственности.

Да, собственник имеет право забрать свой автомобиль со штрафстоянки.

Если есть водитель с правами, зачем выкатывать. Платите за эвакуатор (не за стоянку), заводите и уезжаете