Повестка в суд по гражданскому иску без указания номера дела и отсутствие информации на сайте суда - что делать?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка в суд по гражданскому иску ответчику, номер дела не указано на сайте суда так же нет информации, копию искового заявление не получали. Суд должен отправлять копию искового? Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (8):

Суд не должен отправлять копию искового заявления. Такая обязанность есть у истца.

Суд копию иска отправлять не должен, это должен был сделать истец. Позвоните в суд и уточните о чем дело.

Копию иска должен был направить истец. Если не направил - обращайтесь в суд и просите предоставить дело на ознакомление, после чего сфотографируйте иск и передайте его юристу на анализ. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

1. Так не бывает в повестке указывается номер дела.

2. Не должен, это обязанность истца.

Удачи.

Не написано номер дела и на сайте нет информации

Согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ истец должен самостоятельно направить другим участникам процесса копию иска и иные документы, а в суд представить подтверждение их отправки.

К исковому заявлению обязательно прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Лучше Вам обратиться к юристу.

Лучше уточнить интересующую информацию в суде, например, позвонив по телефону. Если заседание действительно назначено на указанную дату, то решение о явке принимать вам, поскольку явка в суд не является обязательной.

В суде уточните... Вы плохо ищите... И копию не суд должен присылать, а истец...

А может это дело по КоАП РФ и Вас будут арестовывать?