Срок лишения водительских прав после повторного нарушения пьянки - добавляется или начинается заново?

• г. Пермь

В 2020 г. лишили в/у за пьянку на 1.5 года решение суда август месяц. В 2021 г. в октябре опять попался пьяный, суд в декабре и решение суда 2 года и 10 месяцев лишения прав, штраф 30 тыс. и 20 0 часов обязательных работ. Хочу узнать срок лишения плюсуеться или по новому идёт.

Ответы на вопрос (2):

Плюсуется, увы.

С уважением.

Часть 3 статьи 32.7 КоАП однозначно говорит о том, что сроки лишения прав суммируются:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.