Возможность отца ребенка получить универсальное пособие после отказа матери из-за превышения дохода и учета алиментов

• г. Ульяновск

Может ли отец ребенка подать на универсальное пособие, т к матери отказали из-за превышения дохода (не высчитали алименты, которые отец платит ребенку от первого брака). При заполнении заявления в госуслугах отец будет уже вместо 3 чел указывать 4 чел, т.е доход будет делиться на большое кол-во человек. Правильно я понимаю? Каким зак. актом это можно объяснить?

Ответы на вопрос (5):

А алименты будут учитывать как доход в другой семье, а в вашей полный доход без удержания алиментов считается.

Разводитесь и взыскивайте алименты.

Я про другое спрашивала, может ли отец подать и будет ли ребенок от другого брака считаться при расчете дохода?

Не будут учитывать ребенка от первого брака, так как он с отцом не проживает.

А как они поймут, ведь согласно постановление 2330 заявитель указывает всех детей в заявлении?

Вы для мужа привлечение к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ хотите? Указываются дети, которые проживают с родителями, в вашем случае тогда ему надо указывать об алиментах, взысканных с первой жены.