Вопрос о действии пункта 4 статьи 578 на долю супруга в общей квартире, полученной в результате обмена двух квартир

• г. Москва

Ситуация такая.. В 1996 году мы с мужем съехались обменяв 2 квартиры, мою и его, на общую. Квартиру оформили в равных долях. На данный момент он является наследником моей доли, а я его. До обмена у него была квартира, которую он получил по дарственной, даритель на данный момент жив. Будет ли п.4 ст.578 действовать на его долю в нашей совместной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Имущество-квартира, которая ранее была подарена, выбыла из собственности Вашего супруга в результате сделки,, поэтому даритель на Вашу новую квартиру не имеет никаких прав и порядок, предусмотренный п.4 ст.578 ГК РФ в Вашем случае не будет распространяться.