Отказ от замены стояков в квартирах при капремонте - вопрос ответственности за залив соседей

• г. Москва

В доме был некачественный капремонт, жильцы документально отказались от замены стояков в квартирах, опасаясь рисков. Взносы на капремонт платятся. Будет ли теперь владелец недвижимости считаться ответственным в случае залива соседей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В случае отказа в доступе к стоякам, собственник квартиры несет ответственность за возможный ущерб

Конечно, т.к. отказались менять оборудование из-за которого возможно будет причинён ущерб другим.

Если УК и ФКР докажут, что они предприняли надлежащие меры для обеспечения замены стояков.