Какой из этих документов имеет большую юридическую силу и менее оспорим.

• г. Ижевск

В чем отличие завещания и дарственной. Какой из этих документов имеет большую юридическую силу и менее оспорим. Что лучше написать завещание или дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! При составлении завещания - имущество переходит в собственность лица после смерти наследодателя. При дарении - лицо становиться собственником с момента регистрации перехода права собственности, еще при жизни дарителя.

И дарение и завещание - могут оспариваться. При дарении не действуют правила об обязательной доли в наследстве. При возможности - лучше все же составить договор дарения.

Добрый день,

При оформлении завещания- имущество переходит после смерти, а при оформлении дарственной- имущество переходит с момента регистрации договора дарения.

И завещание и дарственная возможно оспорить и признать их недействительными.

В каждом конкретном случае при оформлении документов необходимо учитывать все обстоятельства, в одном - лучше завещание, в другом дарение.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .