Получит ли педагог дополнительного образования льготную пенсию по выслуге за 33 года работы?

• г. Уфа

Можно ли получить льготную пенсию по выслуге. Педагогический стаж 33 года. Педагог дополнительного образования? Начала работать в 1989 году

Ответы на вопрос (1):

Если только выполнены условия:

1) На 1 января 2001 г. имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке 781, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

2) Имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях дополнительного образования детей (указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» и в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» Списка).

sfr.gov.ru