Права на наследство - Как найти скрытое имущество и счета через суд или нотариуса?

• г. Красноярск

Умер отец, я дочь от первого брака. Его жена предоставила нотариусу только имущество оформленное на него, но у них есть квартира приобретеная в браке, про которую она молчит и знаю точно что есть дача, уверена, что есть ещё имущество оформленное на её имя и счёт в банке. Вопрос, мне только через суд искать имущество и счета или можно по заявлению у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса. Как наследница 1 очереди вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением о поиске имущества зарегистрированное на имя отца согласно ст.1142 ГК РФ в том числе денежных средств, вкладов в банке и иное.

На отца понятно, у меня был вопрос об имуществе, оформленное на его супругу и приобретённое в браке. Такое имущество через кого можно найти?

Нотариус имеет право подать запросы в налоговую службу, ГИБДД, Росреестр, и т.д. Вы, как наследница по закону, имеете право на подачу таких заявлений через нотариуса.