Необходима независимая экспертиза электро счётчика при резком возрастании потребления электроэнергии и игноре электриками

• г. Красноярск

Можно ли провести независимую экспертизу электро счётчика? Резко возросло потребление электроэнергии, на наши обращение к электрикам, игнор. По нашим наблюдениям, электро счётчик, мотает быстрее. Последнее колёсико, переводит предыдущие на следующую цифру не с цифрой 9, а с цифрой 7. Также после работ на столбе, куча проводов и увеличение потребления. В летний период, с минимальным пользованием электро приборов в месяц на бегает больше 2000 р. В тоже время соседи практически ежедневно работают с болгаркой, сваркой, бетономешалка, дрели и остальные бытовые приборы. Потребление электроэнергии у нас с ними одинаковое выходит. Что нам делать? Долг растёт за свет, ежемесячно платим по 6000, а он не убывает.

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Может кто-то к вам подсоединился, как раз соседи.

Спасибо! Вот мы тоже думаем, что где-то, что-то не так. И с февраля месяца, пытаемся добиться проверки. Но воз и ныне там.

Если соседи воруют электричество, то счетчик здесь не при чем, поэтому нужно решать вопрос с хищением. В любом случае вы вправе заменить счетчик в любой момент и поставить об этом в известность ресурсоснабжающую организацию, если по вашему мнению в этом есть смысл.

Мы и хотим понять в чём заключается причина. Счётчик или с проводами нахимичили. Откуда взялось такое потребление. И естественно, наладить всё и платить за реальное потребление. А не за понятно что.

Вы можете обратиться в соответствующую организацию и ваш счетчик проверят на месте, не снимая его.

С февраля месяца, неоднократно обращались в энергосбыт. Сначала говорили, всё у Вас там нормально, потом ждите к Вам приедут. И никого нет до сих пор. Вот и хочу узнать как провести проверку счётчика и левых подключений без участия энергосбыт, на законных основаниях. Чтоб им потом предъявить результат.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор