Необходима независимая экспертиза электро счётчика при резком возрастании потребления электроэнергии и игноре электриками

• г. Красноярск

Можно ли провести независимую экспертизу электро счётчика? Резко возросло потребление электроэнергии, на наши обращение к электрикам, игнор. По нашим наблюдениям, электро счётчик, мотает быстрее. Последнее колёсико, переводит предыдущие на следующую цифру не с цифрой 9, а с цифрой 7. Также после работ на столбе, куча проводов и увеличение потребления. В летний период, с минимальным пользованием электро приборов в месяц на бегает больше 2000 р. В тоже время соседи практически ежедневно работают с болгаркой, сваркой, бетономешалка, дрели и остальные бытовые приборы. Потребление электроэнергии у нас с ними одинаковое выходит. Что нам делать? Долг растёт за свет, ежемесячно платим по 6000, а он не убывает.

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Может кто-то к вам подсоединился, как раз соседи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Вот мы тоже думаем, что где-то, что-то не так. И с февраля месяца, пытаемся добиться проверки. Но воз и ныне там.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи воруют электричество, то счетчик здесь не при чем, поэтому нужно решать вопрос с хищением. В любом случае вы вправе заменить счетчик в любой момент и поставить об этом в известность ресурсоснабжающую организацию, если по вашему мнению в этом есть смысл.

Спросить
Пожаловаться

Мы и хотим понять в чём заключается причина. Счётчик или с проводами нахимичили. Откуда взялось такое потребление. И естественно, наладить всё и платить за реальное потребление. А не за понятно что.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в соответствующую организацию и ваш счетчик проверят на месте, не снимая его.

Спросить
Пожаловаться

С февраля месяца, неоднократно обращались в энергосбыт. Сначала говорили, всё у Вас там нормально, потом ждите к Вам приедут. И никого нет до сих пор. Вот и хочу узнать как провести проверку счётчика и левых подключений без участия энергосбыт, на законных основаниях. Чтоб им потом предъявить результат.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Инспектор мосэнергосбыть посмотрел узел учета и сказал нашему арендатору что нарушен пломбы и счетчик не коректно пишить показание потребление электро энерги и сообшил чтобы собственник пришел ихни офис для подписание и получение акт осмотра и получение штафа и акт на замену электросчетчиков как быть?

Кто обязан ставить общий счётчик потребления электроэнергии в СНТ? Электросетевая компания обслуживающая сети СНТ его обязана заменить или само СНТ?

Энергоснабжающая организация требует замену счетчика, т.е. мне (физическое лицо, квартира приватизирована) нужно его приобрести за свой счет.

Вопрос:

кто должен приобрести счетчик потребления электроэнергии Потребитель или Энергоснабжающая организация?

Высчытывают за одн хотя на улице установлен общедомовой счетчик потребления электроэнергии.

Как я слышал, что с 1 июля вышел закон, что счётчики потребления электроэнергии меняются РЭС бесплатно. Но их сотрудники говорят, что нужно самому покупать счётчик. Они правы?

Меня обязали поменять счетчик потребления электроэнергии, согласна. Но имеют право обязать меня установить эл. счетчик на улице, на стене дома? Спасибо.

Какие документы должныы предостовлять мне проверяющие счётчик потребления электроэнергии? Могу ли я не пускать их на своё частное домовладение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто дoлжен платить за счётчик электроэнергии и за установку счётчика электроэнергии в многоквaртирном доме?

На электросчетчик на опоре электрики поставили ограничение на потребления электричеством. Не можем пользоваться электроприборами. Сразу отключается электричество. Задолженности по платежам нет. Законно ли это? И что делать?

Законно ли начисляют коэффициент (*1,5) на норматив потребления электроэнергии при наличии счетчика в секции общежития? Общежитие квартирного типа, 9 комнат, 1 сан. узел и 1 кухня. Общежитие находится только на 5 м (последнем) этаже многоквартирного дома.

Стоит старый счетчик электроэнергии электрики требуют заменить на новый под угрозой штрафов счетчик работает нормально опломбирован.

Я проживаю в трёх квартирном доме. На две квартиры установлен счётчик общий, который ведёт учёт потребления электроэнергии. У меня отдельный ввод электроэнергии. С меня требуют оплату ОДН. Правомерно ли это?

Проживает в служебной квартире с электролитов. По нормам потребления электроэнергии в квартирах с электропитанием установлен пониженный коэффициент оплаты. Однако Управляющая компания выставляет в счёте количество продаваемых 0, а за электроэнергию берёт по обычному тарифу, правильно ли это?

Правомочны ли жкх самостоятельно устанавливать и изменять нормы потребления электроэнергии за месяц, если у собственника квартиры электросчетчики не установлены и общедомовых счетчиков в доме тоже нет? Расчет электоэнергии поизводится с человека (это общежитие). Спасибо.

Как быть. Есть многоквартирный дом со встроенными гаражами в цоколе. Расчёты за элэнергию никак не производятся, эл. счётчиков нет. Может ли ТСЖ начислять за потреблённую эл. энергию по установленной мощности, если да-то на какой документ ссылаться?

Дом в долевом владении подключен через общедомовой электросчетчик. В настоящее время все квартиры оформлены в индивидуальную собственность. Как оформить договор потребления электроэнергии на индивидуальные электросчетчики.

В отношении меня составлен акт бездоговорного потребления электроэнергии, выставленная сумма огромна - 321500 руб. На столбе за территорией участка оборудовали счетчик, вывели 2 розетки, соседский электрик подключил к ним элетричество. Фактического потребления электроэнергии не было, на счетчике показатели минимальные, с предыдущего места установки счетчика. Он поверен, документы есть. Далее обратились с уведомлением в сетевую компанию, но они параллельно практически одновременно вышли на местность и зафиксировали незаконное "хищение энергии", Речь идет о пустом дачном земельном участке, без каких либо жилых и бытовых построек Как опротестовать акт и главное оспорить огромную сумму штрафа. Г Калуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение