Вопрос о возврате стажа педагогической работы в пенсионном фонде и вероятность положительного решения

• г. Кемерово

В пенсионном фонде стаж работы в противотуберкулезном санатории (позже отделение больницы) не посчитали, как Педагогический) (2006-2015 год). На работу Воспитателем была принята на основании Диплома-Воспитатель ДОУ и Педагог-Психолог.

Данные в Пенсионный фонд. Были поданы

: Медицинский персонал и Прочие.

К прочим отнесли все специальности, кроме мед. работников...

Можно ли вернуть стаж Педагогической работы?

Какова вероятность положительного решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В педагогический стаж засчитывается работа в детских санаториях всех наименований для лечения туберкулеза всех форм. Если Вы работали воспитателем в детском противотуберкулезном санатории, то отказ СФР во включении указанного периода в стаж для досрочного назначении пенсии не правомерен. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Спасибо. Скажите, на какую статью закона можно опереться? Как аргументировать? Подскажите 🙏

Для того, чтобы стаж был учтен как педагогический, ваш работодатель должен в ПФР предоставить сведения о таком стаже

Подробнее ➤

Без этого никакая статья вам не поможет.

В ПФР было направлено Медицинские работники и Прочие))) это все: Воспитатели, дворник, Повара и т.п...

Вот так.

У медиков один код условий труда, у педагогов - другой. Работодатель, видимо, не верно отобразил код вашей работы в формах отчетности.