Как получить адекватную сумму после залития квартиры соседями и неправильного расчета страховой

• г. Сыктывкар

Мою квартиру затопили соседи сверху, у них была страховка от залития. Документы все собрал, был оценщик от страховой. Посчитали и прослезились, сказали что выплатят сумму 88 т. р, а в реальности на 300 т. р не меньше. Подскажите что можно и нужно сделать для получения адекватной суммы. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте разницу с виновника.

А зачем с виновника? Страховка на 1 млн. р, как взыскать адекватную сумму со страховой? Спасибо

В суд обращайтесь после досудебной претензии.

- см. ст. 15, 1064 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ