Как отменить незаконный арест счетов в банке и вернуть списанные деньги, если я являюсь признанным банкротом и взыскатель принес неправомерные документы

• г. Оренбург

Что сделать, если взыскатель принес в банк напрямую без приставов ИЛ на взыскание, банк арестовал счета, но я банкрот с мая месяца уже признанный, а ИЛ от 13.12.22. Как отменить его и снять арест и долго ли это займет и вернут ли мне деньги, которые списали уже?

Ответы на вопрос (2):

В банк принести решение о том, что Вы банкрот.

Здравствуйте! Может быть это ИЛ по текущим требованиям? Если Вас признали банкротом, то Вы освобождаетесь от уплаты только тех требований, которые возникли до ведения в отношении Вас процедуры банкротства.

Если это требования, от которых Вы были освобождены, то Вам необходимо обратиться банк с решением Арбитражного суда о признании Вас банкротом.

Деньги можно будет вернуть. Необходимо написать в суд, который выдал ИЛ, ходатайство о повороте исполнения решения суда.