Ущерб от деятельности дорожной службы - что делать в случае разбитого стекла и как доказать их вину?

• г. Самара

Дорожная служба косили траву на разделительной полосе, вылетел камень с триммера и разбил боковое стекло. Компания не частная, относится к городской. Вызвали дпс, оформили. Но сказали что зря, заявление просто в копилочку. Страховая сказала если бы было каско то выплатили бы, а так необходимо обращаться в дорожную службу. Каковы вариации успеха в доказательстве их вины? Стоит ли тратить на это время, или это безнадежно и безнаказанно останется?

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, надо пробовать - подавайте иск в суд.

С уважением.

Действительно ДТП - это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Ваш случай нельзя отнести к ДТП, но, то что вы обратились в ДПС, это правильно. Дождитесь когда они вынесут определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, получите его копию (в нем должно быть расписано все происшествие с указанием объяснений Вас и того лица, который косил траву), еще лучше запросите копии других документов по этому делу (ваше сообщение - оно должно быть зарегистрировано и оформлено либо на бланке либо рапортом; копии объяснений, копию протокола осмотра) и подавайте иск в суд к которому приложите все эти копии.

Шанс на возмещение у Вас большой, почти 100%