Оспаривание отцовства и вопрос о плате за ДНК тест - кто должен оплачивать?

• г. Хабаровск

Я многодетная мама, в разводе, бывщий муж не платит алименты. В суд на Оспаривание отцовства подал бывший муж, мы оба говорили в суду что ребёнок не его, но суд отправила нас на ДНК тест. Вопрос такой! Кто должен его оплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Суд в определении указал. Читайте определение суда. В нем все указано.

Там написано! Что на пополам! Она сказала "мне не важно что вы мне говорите, ИДИТЕ делайте ДНК ТЕСТ! " Сегодня пришло письмо на 26.октября будет заседание так как судья ушла в отпуск...

И какие проблемы? Идите и оплачивайте в экспертной организации ДНК-экспертизу. Все же указано. Иначе делать ее никто не будет.

Здравствуйте, тест ДНК оплачивает заявитель, то есть Ваш бывший муж. Причем оплачивает не после решения суда, а на момент проведения экспертизы. Это определено законом.

Здравствуйте Валентина Михайловна

Чаще всего заинтересованная сторона оплачивает работу эксперта.

Здравствуйте. Судья должна в определении указать, кто несёт издержки. Прочитайте определение суда, там и ответ.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте. Если экспертиза назначена по инициативе суда, то никто. А вообще оплачивать экспертизу должен инициатор

К сожалению, кто проиграет суд, тот в концовке и будет оплачивать...