Как передать долю в квартире родственникам при покупке новой квартиры на ипотеку?

• г. Оренбург

В 2016 году мы купили квартиру с использованием мат. Капитала. Сейчас дети стали больше. Хотим купить другую квартиру, а эту продать. Я знаю, что я должна дать доли также в новой квартире. Вот только у меня есть загвоздка: я беру ипотеку и в банк пишет что собственник должен быть один. В долевую нельзя покупать недвижимость. Так вот: у моего мужа есть доля в другой квартире. Где живёт его мама. Там у него, мамы и его сестры есть доли. Он может свою долю отдать им? Согласится ли опека?

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант допустим. Орган опеки разрешит сделку, если имущественные права детей в результате сделки не будут ущемлены.

Опека даст согласие на эту сделку купли-продажи в случае соблюдения двух условий:-метраж доли детей тот же или больше и

- стоимость доли детей (в денежном выражении) та же или больше.