Возможно ли прописать человека в квартире, если собственник имеет прописку в другом жилье и выписался оттуда?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры прописать человека в этой квартире. Но собственник имеет прописку в другой квартире, а с той квартиры выписался.

Ответы на вопрос (8):

Да, у собственника есть право зарегистрировать гражданина в его жилом помещении.

Здравствуйте!

Да, конечно может. Это право собственника.

Какая разница где прописан собственник. Он хозяин квартиры и имеет право в своей квартире прописывать людей

В МФЦ отказали, так как сказали, что вы выписались и прописаны в другой квартире

Быть такого не может.

Единственный случай, когда возможен отказ - это когда родитель собственник хочет зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в квартире, где не зарегистрирован сам.

Удачи.

Прописывать женщина хотела своего супруга, он иностранный гражданин. В МФЦ сказали раз вы выписались, то зарегистрировать не получится.

Собственник может!

Без согласия сособственников не зарегистрирует, если это не н/л его ребёнок возрастом до 14 лет.