Налоговые последствия аренды квартиры сотрудником полиции - договор с МВД и уплата 13% налога

• г. Санкт-Петербург

Если я сдам в аренду квартиру сотруднику полиции и заключу договор с МВД как физлицо, сем это для меня черевато? И как они проводят 13 процентов налога?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Они обязаны за вас платить и это указывается в договоре

Спасибо за ответ, а чем черевато для меня если я не оповещу налоговую службу?

МВД будет исчислять налог 13% и платить за вас в налоговую

заранее согласуйте с МВД, арендная плата о которой вы договорились, включает налог или МВД налог уплачивает сверху.

От налоговой к вам претензий не будет, т.к. МВД должно уплачивать за вас, как физ. лицо, налог