Возможен ли вывод 4-месячного ребенка из Турции в Россию по турецкому свидетельству о рождении?

• г. Казань

Можно ли вывезти из Турции домой в Россию 4 месячного ребенка, рождённого гражданкой РФ в Турции, по турецкому свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (9):

Да, возможен.

С уважением.

Возможно. Надеюсь, отец (турок) не станет препятствовать. Если станет - границу Вам не пересечь.

По свидетельству о рождении выехать из Турции-пока такого не придумали

Отец - гражданин РФ

Ну...И все таки надо обратиться в Посольство России. Чтобы никакого нежданчика не было. Удачи. Будьте здоровы.

Нужен документ на выезд из Турции...

иначе-никак

Здравствуйте!

Нет, конечно

если ребенок-гражданин России, нужно оформлять в консульстве свидетельство на возвращение в Россию

Чтобы получить в консульстве российские документы, необходимо ждать оформления почти полгода. Очередь...

Нужен документ на выезд из Турции...

иначе-никак