Что делать сособственнику, если были нарушено преимущественное право покупки доли 1/2 земельного участка?

• г. Казань

Что делать сособственнику, если были нарушено преимущественное право покупки доли 1/2 земельного участка? Нас не уведомили о продаже и в регпалате провели сделку купли-продажи без нашего согласия с участием материнского капитала от покупателей.

В каких случаях еще можно не применять ст 250 ГК РФ, кроме указанных в статье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно составить и подать иск в суд.

Роза, вправе признать сделку недействительной. Подавайте иск в суд

Спасибо за ответ!

А если мы не подадим иск в суд и оставить все как есть, какие последствия для нас в будущем, если мы тоже будем планировать продажу своей недвижимости и 1/2 доли земельного участка (поселок, проживаем постоянно).

У новых покупателей 2 детей до 14 лет и мат капитал

Не забывайте читать личные сообщения