Расторжение гпд

• г. Курск

В договоре (гпд) ничего не указано про расторжение.

Могу ли я в одностороннем порядке уволиться раньше срока, если заказчик против?

И понесу ли я ответственность, если вообще перестану выходить на работу без подписания каких либо документов о расторжении такого договора?

Ответы на вопрос (6):

Договор возмездного оказания услуг в одностороннем порядке может аннулировать и исполнитель, и заказчик. Но при условии, что сторона, отказавшаяся от дальнейшего сотрудничества, оплатит второй понесённые расходы, например, траты на проезд или покупку материалов.

Договор подряда в одностороннем порядке вправе аннулировать лишь клиент, но он тоже должен покрыть убытки подрядчику. Исполнителю расторгнуть договор подряда без основательных причин будет проблематично.

Надеюсь это поможет вам лучше разобраться в моей ситуации т. к я не силëн в таких вопросах. Мне очень нужна ваша помощь.

Прикреплённые файлы:

Вот сам договор.

Прикреплённые файлы:

Смотря какой вид ГПД у Вас. Произведена ли по нему оплата? Нюансов много.

Было произведено 3 оплаты, за каждые 15 календарных дней мне положена выплата.

Прикреплённые файлы:

Надеюс это поможет лучше вам разобраться в моей ситуации.

Прикреплённые файлы: