Перерасчёт пенсии с учётом применения повышенного коэффициента зарплаты за 2001-2002 гг.

• г. Челябинск

Расчет пенсии с учётом повышенного коэффициента зарплаты за 2001-2002 гг. Этот коэффициент мне не применили, так как в 2001 г. Я брал отпуск без содержания на 5 дней на похороны мамы. Тоесть 2001 год отработан не полностью и ПФР отказал в применении повышающего коэффициента.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без содержания и отношение зарплаты - разные юридические факты в пенсионном законодательстве, не влияющие друг на друга. Вы либо что-то недопонимаете, либо вам неправильно разъяснили в СФР. Пришлите отказ для изучения и ответа на ваш вопрос.