Как узнать собственника квартиры после залива без согласия, и возможно ли получить данные в Росреестре на основании акта о заливе?

• г. Москва

Как узнать данный собственника квартиры, который залил мою квартиру. Росреестр сейчас не дает такие сведения без согласия собственника. Является ли акт о заливе основанием для получения этих сведений в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

С 01.03.2023 Росреестр не выдаёт сведения по собственникам недвижимости.

При составлении Акта залива у УК имеются сведения по собственнику.

Обращайтесь в вашу Управляющую компанию, там есть сведения о собственнике. Другой вариант - фиксация залива через полицию (участкового), который должен будет опросить соседей. Но вариант с управляющей компанией более перспективный.

В Управляющей компании должны быть данные по собственнику. Недостающие данные можете щатребовать потом через суд при подаче иска.