Может ли работодатель задерживать работника после написания заявления на увольнение?

• г. Омск

Муж на вахне. Написал заявление на увольнение. Последний день отработки 29 июля. Может ли работадатель задерживать его на работе дольше? Хочет приобретать ему билет только на 5 августа. Естесттвенно эти дни никто оплачивать не будет

Ответы на вопрос (1):

Работника обязаны рассчитать в последний день рабочий и затем работник как хочет так и добирается до дому.