Спор о приостановлении исполнительного производства до вынесения судебного акта и его последующем возобновлении - правомерные действия пристава?

• г. Санкт-Петербург

В определении от 20 мая 2023 суда кассационной инстанции о приостановлении исп. производства указано "приостановить ДО вынесения суд. акта". Заседание в кассации планировалось на 20 июня 2023 г. Однако, пристав приостановил исп. производство до 31 августа, сослался при этом на определение суда кассац. Инстанции. В конце июня 2023 года пристав узнал, что суд акт оставлен без изменения и возобновил производство по взысканию. Прав пристав или нет? ведь должник рассчитывал, что до 31 августа 2023 года у него есть время..

Ответы на вопрос (1):

Гость_1100572, пристав прав, возобновив исполнительное производство после того, как отпали обстоятельства, являющиеся основанием для его приостановления (... суд акт оставлен без изменения...). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ