Сотрудники ДПС оштрафовали и забрали машину у гражданина без дачи копии протокола

• г. Уфа

Я стоял возле дома никуда не ехал просто сидел в машине подъехали сотрудники ДПС оформили протокол что я в нетрезвом состоянии да у меня был запах алкоголя машину забрали на штраф стоянку копию протокола не дали

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Руслан!

Действия сотрудников ГИБДД являются непрвомерными, необходимо обращатсья с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Кроме того, учитывая, что в отношении Вас были оформлены протокола об административном правонарушении, предстоит судебное разбирательство, к которому необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы не лишиться водительского удостоверения, и избежать штрафа в 30 к.

Забрать машину проблем не вижу. А вот по поводу адм. протокола, если судить по Вашим словам, он не законный. Выстраивайте линию защиты и есть шансы выиграть суд. если не управляли не было оснований для отстранения и остальных действий.

Запах не является основанием, только инструментальные или лабораторные анализы