Как исправить ошибку в выписке ЕГРН перед покупкой участка в деревне?

• г. Москва

Планируем покупку участка в деревне, но в выписке егрн на участок указан жилой дом, под номером 58, но этот дом стоит на параллельной улице. Фактически на участке нет и никогда не было дома. Если это ошибка, то как исправить ее? До покупки участки или это можно сделать после покупки участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше исправить ошибку до покупки. Пусть продавец обратиться с заявлением в Росреестр.

На исправление реестровой ошибки может подать — только собственник недвижимости. Решать Вам - до покупки подает заявление продавец, после покупки и перехода права собственности - покупатель.

Понадобятся:

паспортные данные заявителя, ИНН заявителя, кадастровый номер объекта недвижимости, документ, с верными сведениями, необходимыми для исправления

Реестровую ошибку исправят в течение 5 рабочих дней. Исправление бесплатное

При исправлении реестровой ошибки сначала необходимо исправить ошибку в ваших документах. Для этого обратитесь туда, где была совершена ошибка, например к кадастровому инженеру. Чтобы Вам не бегать - пусть лучше продавец все исправит сначала.

Пусть продавец исправляет. Сами потом устанете это делать.

С уважением.