Можно ли жить без постоянное регистрации по месту жительства при наличии регистрации по месту пребывания?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (4):

Предусмотрен штраф

Какой? И что делать если нет собственного жилья, чтобы оформить регистрацию по месту жительства?

Через 90 дней надо регистрироваться (но можно сказать, что Вы живете, выезжаете на веря и приезжаете).

Дело в том, что я получал загранпаспорт РФ за границей в консульстве. Имеется двойное гражданство: РФ И ТАДЖИКИСТАНА. В этом году поступил в ВУЗ и мне должны сделать временную прописку в общежитии сроком на 4 года. У меня там нет дома, поэтому не смогу офрмить постоянную прописку. Но я должен оформить и получить внутренний паспорт. Полагается ли штраф за отсутствие постоянной регистрации (т.е по месту жительсва)?