Сбербанк отказывает в снятии ограничений со счета после завершения реализации имущества - причина - отсутствие информации на сайте ЕФРСБ

• г. Оренбург

01.07.2023 г. Было вынесено определение о завершении реализации имущества. Суд определение выдал, на сайте ефрсб информация опубликована. Но Сбербанк до сих пор отказывает в снятие ограничений со счета, ссылаясь на то, что нет информации на сайте ефрсб (хотя вся информация есть) как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо обратится в суд. Банки обычно очень упрямы в своей глупости, таким образом в перспективе можно взыскать астрент, юр. расходы и прочие компенсации.

Взыскать с банка?)

Берете определение суда и в банк, параллельно жалобу в прокуратуру.

Возьмите в суде заверенную копию определения суда о завершении процедуры реализации имущества и предоставьте эту копию определения в банк

Ходила. Толку нет.

Письменный отказ на руках есть, Вам дали какой-то документ на руки

Письменный отказ тоже не дают. Просто указывают причину, что нет информации на сайте. Вся информация была опубликована в срок

Откройте в другом банке счёт.

У меня в Сбербанке на счету дс.

Жалобу в банк письменно, в ЦБ РФ можете подать, в суд.