Моя мать выносит все из дома после выхода замуж - как защитить себя от потери предметов и оставления голых стен?

• г. Москва

Мы жили с мамой вместе после смерти отца. Мама снова вышла замуж и живëт у него. Но она приходит и выносит всё из дома, от туда где мы с мамой жили и где живу теперь я одна. Прихот мама вместе с мужем и забирает все предметы быта такие как пылесос, блендер и так далее. Она угрожает приходить и пока не оставит голыми стены. Как защитить себя от этого?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Смените замки, если она не собственник.

С уважением!

Защитить себя от подобных действий можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ В суде вам нужно доказывать стст 55 и 56 ГПК РФ что забираемые вещи являются вашей личной собственностью

А кто покупал эти пылесос, блендер и так далее?

Татьяна, из вопроса нельзя понять, чье это имущество, свое она может выносить, Ваше - нет.

Обращайтесь в полицию, если она изымает Ваше имущество.

У Вас должны быть доказательства, что оно Ваше.