Шансы на выселение в суде - бывший зять снимает баню, угрожает и оскарбляет

• г. Санкт-Петербург

Каковы шансы по выселению в суде, если на моем участке в бане заселился бывший зять, пьет, оскарбляет, угрожает расправой, свою квартиру сдает. На просьбы выселиться следуют угрозы. Баня не зарегистрирована, но есть на кадастровом плане.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выселении

Здравствуйте решением вашей ситуации будет исковое заявление о выселение у вас есть шансы если доказать описанные вами факты.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении, несмотря на то, что участок принадлежит Вам. Суд вынесет положительное решение, поскольку Ваш бывший зять является бывшим членом семьи.

В соответствии со статьей 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В силу статьи 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требование собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. Таким образом, Вам следует обратиться в суд с иском к бывшему зятю об устранении препятствий в пользовании земельным участком и выселении, с предварительной фиксацией факта его проживания (например, через участкового). Такие дела.

Вам надо написать заявление в полицию.