И могу ли я эти 10 дней ездить на машине без прав, предъявляя это постановление?

• г. Москва

Действительно ли, что поставновление вступает в силу через 10 дней после вынесения. И могу ли я эти 10 дней ездить на машине без прав, предъявляя это постановление?

И как быть если я собираюсь опротестовывать его. Мне без машины никак.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в течение 10 дней с момента получения или вручения Вам его копии (если не была подана жалоба на данное постановление). Если жалоба подавалась - постановление не вступает в силу и временное разрешение действительно до вынесения решения по жалобе на данное постановление.

С уважением