Для временной регистрации по месту жительства ребенка 16 лет обязательно ли заявление от всех собственников квартиры?

• г. Таллин

Ответы на вопрос (6):

Нет, от всех не надо, только от одного

Здравствуйте!

Нет, не обязательно.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства законных представителей производится независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения.

Спасибо!

Не возможна.

Процедура регистрации несовершеннолетних граждан регулируется статьями 20 ГК РФ и 63-64 СК РФ. Проживание и прописка ребенка отдельно от родителей или законных представителей возможна только после 14 лет. Процедура возможна только при условии оформления согласия родителей или опекунов. В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника.

Елена, достаточно заявления одного из собственников. Удачи. Будьте здоровы.

Не нужно получать согласие от др собственников.